Apple отвоевала 14% южнокорейского рынка мобильных устройств

ApplevsSamsung

Телефонные аппараты американского яблочного гиганта Apple продолжают стремительно набирать популярность на региональном южнокорейском рынке. В частности, новый отчет статистической корпорации Flurry Professional Analitics демонстрирует, что почти каждое восьмое мобильное устройство на рынке Южной Кореи функционирует под присмотром операционного решения iOS. Довольно большую роль в росте продаж сыграл недавний выход на мобильный рынок смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Многие авторитетные аналитики соглашаются с тем высказыванием, что азиатский рынок является просто лакомым куском для абсолютно любого разработчика мобильной электроники, и Южная Корея является одним из самых востребованных и технически продвинутых регионов.

Следует напомнить, что на основании вышеописанного аналитического исследования среди более чем 25 миллионов телефонных устройств, выяснилось, что приблизительно 14 процентов из них составляет мобильная продукция американского производителя Apple. Самым большим спросом, что совсем и не удивительно для данного региона, на южнокорейском мобильном рынке пользуются аппараты главного конкурента корпорации Apple. А им, конечно же, является местный разработчик электроники Samsung, общая рыночная доля которого исчисляется приблизительно 60 процентами (основные мобильные устройства базируются на операционной системе android).
Помимо всего прочего, следует отметить, что на втором месте с 17 процентами всего регионального рынка была замечена компания LG, а Apple пока довольствуется третьей строчкой.